Типы подшипников задней ступицы и их замена

Проблемы связанные с Ходовой.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:47
Откуда: RUZ Ташкент

Типы подшипников задней ступицы и их замена

Сообщение alex_a_1 »

Столкунулся с проблемой в задней ступице используют два типа подшипников первый широкий (42 мм) о котором везде пишут и куча инфы, второй (вернее их два) узкий на него нет ни инфы ни собственно размеров ,которые и ищуЦЦа . Народ выручайте где найти инфу по второму варианту и если возможность есть и инфу по аналогам сов и др производителей .Достать у нас оригинал и сложно и накладно. Заранее благодарен.
_________________
FireBoss BMW E-23 732i 02.81

Не в сети
Аватара пользователя
поручик в отставке
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:05
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение дима ростов »

Подшипник внутренний 33411122131 размер 30Х62Х16
Подшипник наружный 33411122130 размер 40Х80Х18
_________________
С БЭХой по жизни!

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение vovast »

Не ставь подшипник, ставь рычаг б/у.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 17:27
Откуда: Краснодарский край г.Кореновск
Контактная информация:

Сообщение Джонсон »

Поставил подшибники, новые сальники, Собрал всё аккуратно, всё работает нормально, с осени бегает
_________________
728i 81 года -продана

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

Джонсон писал(а):Поставил подшибники, новые сальники, Собрал всё аккуратно, всё работает нормально, с осени бегает
Можешь подробно написать, как ты это делал? Если помнишь конечно, я думаю, что кроме меня, всем будет интересно.
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Акуломан
Аватара пользователя

Сообщение Акуломан »

дима ростов писал(а):Подшипник внутренний 33411122131 размер 30Х62Х16
Подшипник наружный 33411122130 размер 40Х80Х18
Спасибо! На следующей неделе с аказией заеду узнаю что почем.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 17:27
Откуда: Краснодарский край г.Кореновск
Контактная информация:

Сообщение Джонсон »

Vad_DooMer писал(а):
Джонсон писал(а):Поставил подшибники, новые сальники, Собрал всё аккуратно, всё работает нормально, с осени бегает
Можешь подробно написать, как ты это делал? Если помнишь конечно, я думаю, что кроме меня, всем будет интересно.
В принципе просто, снимаешь рычаг, разбираешь, у тя остаёться рычпг со ступицей, тормозные всё скидываешь, откручиваешь гайку ступицы на 30, под гранатой, затянута от души, выпресовываешь ступицу, остаётся рычаг с подшибниками и сальниками, сальники аккуратно снимаешь, вот я не помню по моему стоят стопора на подшибниках, между подшибниками стоит конус в принципе он здвигаеться в сторону, и можно аккуратно по внутренней обойме выстучать наружний подшибник, вытащишь конус а там уже очень просто внутренний выпрессовать, тока не потеряй кольцо стоит под внутренним подшибником, везде пишется что это кольцо надо менять, я старое оставил, ну и зборка в обратном порядке, там ничего сложного нет, сальники обязательно новые, и при сборке смотри чтоб как можно грязи туда меньше попало, я свои вообще разобрал, отмыл, покрасил, а только потом собирал
_________________
728i 81 года -продана

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

Джонсон писал(а):
Vad_DooMer писал(а):
Джонсон писал(а):Поставил подшибники, новые сальники, Собрал всё аккуратно, всё работает нормально, с осени бегает
Можешь подробно написать, как ты это делал? Если помнишь конечно, я думаю, что кроме меня, всем будет интересно.
В принципе просто, снимаешь рычаг, разбираешь, у тя остаёться рычпг со ступицей, тормозные всё скидываешь, откручиваешь гайку ступицы на 30, под гранатой, затянута от души, выпресовываешь ступицу, остаётся рычаг с подшибниками и сальниками, сальники аккуратно снимаешь, вот я не помню по моему стоят стопора на подшибниках, между подшибниками стоит конус в принципе он здвигаеться в сторону, и можно аккуратно по внутренней обойме выстучать наружний подшибник, вытащишь конус а там уже очень просто внутренний выпрессовать, тока не потеряй кольцо стоит под внутренним подшибником, везде пишется что это кольцо надо менять, я старое оставил, ну и зборка в обратном порядке, там ничего сложного нет, сальники обязательно новые, и при сборке смотри чтоб как можно грязи туда меньше попало, я свои вообще разобрал, отмыл, покрасил, а только потом собирал
Блин, ведь у вас дорестайлинг, я что-то ступил. У вас по два подшибника. Но наверное на рестайлинге почти также все делается скорей всего. Я вот хочу узнать как приводы снимаются и как откручивается центральная гайка на ступице.
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Vad_DooMer
Я же тебе рассказал,что после-рестайл ты на коленке не сделаешь.Вот когда возникнит проблема,тогда приедешь и решим.

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

Владимир писал(а):Vad_DooMer
Я же тебе рассказал,что после-рестайл ты на коленке не сделаешь.Вот когда возникнит проблема,тогда приедешь и решим.
Да дорого получается покупать рычаги в сборе, спасает только то, что они подходят от е32 и е34. А как внешне отличить заднюю балку дорестайлинг от рестайлинга?
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Балку-никак,рычаги-можно.

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

Владимир писал(а):Балку-никак,рычаги-можно.
А рычаги тогда как отличить, чем-то они-же должны визуально отличаться?
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Профиль разный.п-образный и трубчатый.

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

Владимир писал(а):Профиль разный.п-образный и трубчатый.
А типо у самого рычага профиль разный, теперь понятно. А у какого П-образный, а у какого трубчатый, тогда? Добьем уже.

P.S. Извините за оффтопик, я дико извиняюсь :oops:
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Дорестайл-П образный,с двумя подшипниками и ухом крепления стойки.
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть.»