ВСЕМ ВНОВЬ ПРИБЫВШИМ ПОСВЕЩАЕТСЯ

Всё о кузове BMW E23 и остальном.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 21:58
Откуда: город герой москва
Контактная информация:

Сообщение GROG »

Вот история как е23 вошол в мою жизнь,старался как можно короче))
Я хотел е23 с самого детства,даже когда не знал что это BMW и тем более что е23)).Золотые 90-е,я беззаботный школьник идущий утром в школу и тут во двор въезжает она:тёмнозелёный металлик,плавные линии,сверкающие бока,хромированные окантовки всего что только можно,я чуть шею не свернул.Сразу решил что у меня обезательно будет такая.Стал старше,стал интересоваться выяснил что BMW,что е23… . Получил права ездил на фсяком г даже писать не хочу на чём,но мысль о BMW не отпускала и понеслось…..
Зимний вечер.Идём с товарищем по улице вдруг вижу стоит красный е23,естественно подошли рассмотреть поближе.Старая морда, 735шильдик на богажнике,светлый салон,непросевшая,негнилая,колёса ровно стоят,тока грязная очень…,посмотрели, поохали позавидовали владельцу)))))и пошли по своим делам.Приблизительно через год,звонит както другой приятель со словами «я те машину нашол е23 735…»,а у меня такой период в жизни денег нет,работы нет,в квартире ремонт,как назло хуже не придумаеш.Я говорю что никак не смогу её сейчас взять,он отвечает поехали посмотрим может я её куплю тем более ехать не далеко соседний район.Приезжаем на место стоит красный 735,после беглого осмотра понимаю,что это тот самый автомобиль встретившийся мне прошлой зимой.Состояние удовлетворительное немного виднелись следы былых аварий,расстраивал вмятый порог,стучащие рокера,и бьющие передние тормозные диски,но в целом тачка была живая.Парень её продающий сетовал на проблемы с работой,двое маленьких детей… вобщем нет денег содержать такого монстра.После небольшого торга сошлись в цене и забрали а/м.Поставили на учёт,начали эксплуатировать, естественно тачка просто покорила своими характеристиками и возможностями,товарищ тоже проникся,она просто радовала каждой кнопочкой каждым изгибом своего кузова.Я ещё раз убедился что всегда хотел правильный автомобиль)))))
Но счастье было недолгим,по всем известной причине«деньги нужны»товарищ продаёт красного через пол года,цену ставит ломовую приезжает какаето молодёж и забирают его не торгуясь, по генералке.У меня сердце кровью обливается((((((((.
Ещё через год я собравшись с мыслями и финансами решаю наконецто купить себе машину,естественно е23.
Авто.ру особого выбора не предоставлял,решили попытать счастье (не на что не надеясь)найти чела которому продали красного,а вдруг… .Поиски увенчались успехом и через пару дней мы уже стояли около одного из бескрайних ГСК на окраине Москвы,подъехал тот парень пошли смотреть машину.Я чуть не рухнул увидев это,вросший в землю скилет на спущенных колёсах,снято было всё что можно открутить,кузов с остатками подвески и блок цилиндров-всё что осталось ,больше ничего!!!!!Я немог поверитьсвоим глазам,в какойто момент мне захотелось схватить этого человека и разорвать его на куски,раскидать их по всему ГСК,как он сделал это с нашей машиной.Но сдравый смысл победил и мы очень быстро договорились о цене(естественно символической,я на эвакуатор больше потратил чтобы её вывезти).Поставил тачку в укромном месте,купил вторую е23(с проблемными документами)на запчасти,и потихоньку стал восстанавливать.
После написанного можно подвести небольшой итог:машина у меня уже почти год,постройка движется очень медленно,все работы выполняю сам,многое если не всё приходится делать впервые(жестянка,малярка…)что-то получается хорошо что-то неочень,мысли всё бросить и купить ездиющий а/м пока не возникало)))),из намеченных сроков выбился уже давно,естественно в самом начале думал что всё будет гораздо проще.
По поводу фоток,их мало и они совершенно безобразного качества,некогда фотосесии устраивать-работать надо))))))))))
_________________
HHG дорого,долго,VIP

Не в сети
Аватара пользователя
Администрация
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 май 2007, 12:00
Откуда: Ufa Raevka
Контактная информация:

Сообщение salavat »

GROG
Прочитал внимательно! Вывод из прочтенного напрашивается сам собой: молодец ты!!!:) Настойчивость твоя, умение выжидать, а главное не унывать....это не многим дано! Ну, плюс...руки правильно заточены, однозначно!:)
Удачи!
_________________
728i,МКПП,E23,1985

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

GROG
+1 Целеустремлённый,молодец!

Не в сети
Аватара пользователя
поручик в отставке
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:05
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение дима ростов »

GROG -наш человек! Мега-респект тебе! А я вот свою первую купил совершенно случайно. Чуваку нужны были деньги.....Звонит и говорит, что продает BMW 728i. А я, признаюсь честно , даже представления не имел , что это такое, полез в интернет и набрал в поиске "BMW 728i" Понятно , что высыпались все кузова, какие есть...... Короче, так и не понял, звоню ему и говорю" привози, там разберемся!" Ведро было жуткое- обнять и плакать! Мне её стало жалко до слез! Вот и купил... а когда первый раз проехал, то понял- МОЁ! Превел её в порядок, она до сих пор жива и и здравствует. Потом были другие, приходили и уходили, но моя "первая БЕХа "навсегда осталась со мной !
_________________
С БЭХой по жизни!

Не в сети
Аватара пользователя
Администрация
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 май 2007, 12:00
Откуда: Ufa Raevka
Контактная информация:

Сообщение salavat »

дима ростов
Читаю я посты участников нашего форума...и все больше убеждаюсь, что здешние пацаны РЕАЛЬНЫЕ!!! Блин, один рассказ за другим...настоящая драма и жизнь!:) За душу берет!
Банально может быть выражаюсь, но ....опровергните мои выводы, если что то я говорю не так!:)
Молодцы, парни!
_________________
728i,МКПП,E23,1985

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение admin »

GROG
Так у тя машинка красного цвета????
:lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
E23 735i 1985г 218 л.с.(продана в заботливые руки)
E24 635 CSi 1982г 218 л.с.
Изображение
-----------------
СПОКОЙНАЯ МОЩЬ

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение admin »

Пусть фоток не много но всеже лутше чем ничего..
_________________
E23 735i 1985г 218 л.с.(продана в заботливые руки)
E24 635 CSi 1982г 218 л.с.
Изображение
-----------------
СПОКОЙНАЯ МОЩЬ

Не в сети
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 21:58
Откуда: город герой москва
Контактная информация:

Сообщение GROG »

да,но дисков альпинских нет :wink: :wink:
я кстати красных больше не видел
_________________
HHG дорого,долго,VIP

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение admin »

Грят очень редкий цвет.
Слышал что их было выпущенно около 200000 штук..
_________________
E23 735i 1985г 218 л.с.(продана в заботливые руки)
E24 635 CSi 1982г 218 л.с.
Изображение
-----------------
СПОКОЙНАЯ МОЩЬ

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 20:47
Откуда: Г.ВИДНОЕ
Контактная информация:

Сообщение РОМАН »

GROG -ты молодец,очень рад что у нас есть такие фанаты.
_________________
735-81г мотрон на ручке .

Не в сети
Аватара пользователя
Покрышкин
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:50
Откуда: Город воинской славы Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Smerch36 »

@6анутым нет покоя :wink: :roll: это про нас!!!!!!!! В какой ещё стране рабочий человек вместо логичного выбора какой нить малолитражки (при дорожающем бензине кстати :))) покупает семёру !
(а то и не одну :roll: и с безумством в глазах + с удовольствием схожим с оргазмом :lol: воссоздаёт свою мечту???
Все мы с одним диагнозом - "бэ эм вист" - это звучит гордо :D
Поэтому сдесь и собрались, собираемся в клубы, встречаемся городами !!!!!
У меня знакомый 3,5 года по болтику собирал е28 524td
Теперь она не уступает новым, только что сошедших с конвеера машинам. Ему предлагали за неё 180 тыр, не продал, как можно продать мечту?????
Кста, у дружбана тож была 735 красный металлик с шильдиком bavaria
но после эксплуатации в росии она стала алого цвета с чёрными полосками.
_________________
"Never get out of the car."

http://www.bmwvrn.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Советский разведчик
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 16:37
Откуда: Yekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение Shtyrlytz »

Доброе время суток, уважаемые!
О своих машинках в порядке покупки:
E12
Вах! Как много хрома! Светло-голубой кузов (что удивительно без гнили) 79 г.в. Добрый салон. Ушатаный движок (M20B20 карб). Полтора месяца заводил для поездки на переоформление... Полтора месяца искал (и нашел) передний бампер в замен восьмерочного колхоза... И... не купил... :( Засада с документами. Но восхищение баварской инженерной мыслью предопределило мои дальнейшие приоритеты ;)
E28
Жмот был тот голландец, которому эта машина принадлежала в буржуинии. :) Nicht опций. "Простота спасет мир".
Драненькие сиденья, подубитая подвеска, подусталый движок и немеряное колличество колхоза по кругу, вот с чем пришла ко мне пятера. На данный момент из колхоза остался только тазиковский генератор (не как не могу найти живой оригинал)... Полностью перебрана проводка. Частично перебрана подвеска (чтоб прямо ездила :) ) Перебрана тормозная система. Приведен в порядок движок (всё что можно сделать не снимая с авто). Отдельный гвоздь в голову тем механизаторам которые в него лазили :evil: . Топливную рампу забивали молотком (надо ее видеть! винтом скручена) Чтоб не лилось из под регулятора и форсунок, замазали всё герметиком. Чтоб закрутить все болты на впускной (а из-за кривизны рампы отверстия сместились) рассверлили отверстия в коллекторе. Я их ненавижу!!! :evil: Сейчас всё на месте. Рампу заменил. Фотку бедной покореженной старой рампы как-нибудь выложу.
Сейчас машинка ездит. Не идеально, но мне на данный момент нужна рабочая лошадка. В перспективе (когда доведу до ума семёру) загоню пятёрку на капитал всего. А еще хочется двигло заменить на M30... Но это желаемая перспектива :)

E23

Пока занимался пятёрой, катался по разборкам. На одной из них увидел полуразобранный 23й кузов... Даже в таком состоянии эта машина поразила меня своей логичностью исполнения... Диферамбы можно петь до нескончаемости... и я понял что хочу такую. А покатавшись на e32 товарища с автоматом, понял что хочу именно автомат. (а поотжигать можно и на пятёре). Но е32 не для меня, уже не тот дизайн, а мне нравится дизайн кузова именно e2x серий.
2 месяца поисков (почти не осталось их у нас в городе), а потом ожидания несговорчивого по началу бывшего хозяина (просил 50к, в итоге забрал у него за 25к, но уже после того как на стоянке ее начали разворовывать. хорошо по мелочи: колпаки с колес и задний шилдик успели снять).
Нынешнее состояние на троечку... По кузовщине: варить пол и экран моторного отсека. И лечить последствия догоняния газели предидущим хозяином (мелкие коцки на морде). Менять весь салон (уже нашел от "баварии") кроме сидений (и родные в нормальном состоянии, правда, белый гобелен).
Ставлю электростекла и чекер (сращиваю проводки от своей и донора, везет мне на отсутствие опций). Ищу, пока без результатно, БК...
Двигло в нормальном состоянии. Вот сниму от туда газобалонное и вообще класс будет (так колхозно поставлено!!!! грозди висящих на стяжках релюшек на отключение форсунок и оборваные провода всего "лишнего" :? )
Работы тормозятся зимой (не поработать на улице) и узким гаражом (какая она большая!!! а ведь мой дед этот гараж под 21 волгаш строил!!!) Но легких мы путей не ищем... :)

В перспективе, как еще не до конца оформившаяся идея, воткнуть впрыск от последних M30 с е32 кузовов и, может быть, мозговитую коробку.

ЗЫ. Выложил в галерею фотки электроники. В последствии планирую написать парочку статей о ремонте этой самой начинки.
ЗЗЫ. Сорри за многабукаф. :)
_________________
Электроника - наука о контактах!
e23 728i M30B28L АКПП 83г. восстанавливаем
e28 520i M20B20L МКПП 84г. продаю
e34 535i M30B34M АКПП 90г. пересел

Не в сети
Аватара пользователя
поручик в отставке
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:05
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение дима ростов »

admin писал(а):Грят очень редкий цвет.
Слышал что их было выпущенно около 200000 штук..
На моих глазах было совершено варварское убийство красной семерки
http://www.bmw-e23.com/forum/album_pic.php?pic_id=391
http://www.bmw-e23.com/forum/album_pic.php?pic_id=390
_________________
С БЭХой по жизни!

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение admin »

Ну и я раскажу историю своих авто.
В 17 лет я впервые прокатился на Е28 525 и понял что это машинка просто супер, и начал копить деньги на покупку.В те времена они копились довольно быстро и гдето через пол года я купил себе 520 Е28.Прав канеша небыло и я занялся ее ремонтом перебрал всю ходовую кое что по мотору.И гонял себе беззаботно на ней,думал накоплю деньжат на отмазку от армии а потом уже и на кузовные работы насобираю.И вот тада я увидел ее Е23 и понял что это моя машина и надо ее покупать.Я ей заболел.Но грянул кризес с работой напряг, денег ели успел крохи спасти чтоб хватило на то чтоб попасть в приличную часть, так как понял что отмаз не светит.Перед уходом неплохо продал 520 и на 2 года про машины забыл.И вот дембель и мама грит что мол на те деньги от пятеры она с дядей мне купили Е23 728.Машинка была пустой но по кузову очь хороша.Прослужила мне верой и правдой где то 4года.Потом опять напряги с работой не прокармить бвло мне ее.Продал и купил Мазду.Поездел немного и понял что это Г полное и продал.Купил AD100 2,3.Но мотор оказался говно и я думал уже о капиталке как мне предложили Е23 735 на АКПП с эл.стеклами.И в отличнейшем состоянии.Естесно сотка была продана и куплена 735.Все в ней было супер и АКПП вобще сказка.Но попал я на ней в аварию.Хоть и не был виноват но всеже.Простояла пока мне бабло не заплатили, и пока я не нашел человека который мне ее зделает.А потом пришлось опять ее продать :cry: :cry: :cry: Очень не хотел...После этого Купил AD100 авант 1,8 очхорошая машинка.Ездил на най и не знал проблем но всеравно хотел семерку.
Вот устроившись на нормальную работу я начал подыскивать себе семерик.Искал с пол года.Нашол Отдавали за 2500$ договриля с хозяином что как только я продаю сотку сразу же забираю.Аудюху продал без проблем.И вот я в предвкушении того что стану вновь обладателем семерки звоню челу, а он грит что цена уже не 2500 а 3500 :( :( :( .Но что делать машина полностью на эл.стеклах БК коньдей.И тем более один хозяин после германии.Ни колхоза ни пацанвы эта машина не видела.Вобщем занял денег и купил переоформил на себя и теперь занимаюсь ее востановлением.
Так что есть такие авто на которые заподаеш и это на всегда :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
E23 735i 1985г 218 л.с.(продана в заботливые руки)
E24 635 CSi 1982г 218 л.с.
Изображение
-----------------
СПОКОЙНАЯ МОЩЬ

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор »

А я ждал совю машину 6 лет :shock: Но теперь она у меня :wink: Правдо состояние не то что было ранеше, но нечего поправим.....
_________________
Е23 732 1985г.
Ответить